• chapadmalal barrio santa isabel calle 22 y 819, CALLE 22 Y 819, Chapadmalal, Argentina
  • de9 a 13hs y de 15 a 20 hs
  • gabrie o Mariana
  • 0
  • 763

Descripción

LISTA DE NUESTRAS ELABORACIÓN.. EN HUERTA LA COLONIA, PRODUCTOS SANOS... SIN ADITIVOS , NI COLORANTES...
QUESOS ELABORADOS EN LA HUERTA LA COLONIA NATURALES 100 % SIN QUÍMICOS , ...CON LECHE NATURAL
Queso fresco 80 pesos el kilo
Nuzzarella 85 el kilo
Queso cremoso 80 pesos el kilo
Queso para acompañar en tus ensaladas exquisito 80 pesos el kilo
Queso un table 400 gr 30 pesos, para tus desayunos y comidas
Ricotta el kilo 80 pesos
yogurt natural sano.. el litro 24 pesos
Leche fresca el litro 12 pesos
LOS DULCES DE LECHE DE LA HUERTA , ESTÁN TERMINADOS CON UN TOQUE DE MIEL PURA... PARA LOS MAS GOLOSOS DULCE DE LECHE CON MANÍ 30 PESOS.. DULCE DE LECHE SIMPLE 24 PESOS
DULCE DE MANZANA 30 PESOS
DULCE DE NARANJA 30 PESOS CONFITADO
DULCE DE ZAPALLO 30 PESOS
PANQUEQUES INTEGRALES Y DE TRIGO , MAZA DE TARTAS SALADAS, PRE PIZZA DE TRIGO, INTEGRAL
Tapas de empanadas 12 unidades , puede ser integral o de trigo 20 $
Tapas de tarta 2 unidades de integral o harina de trigo 20 $
Pre pizzas de harina de trigo 2 unidades 22 pesos
Pre pizzas de integral 2 unidades 22 pesos
Panqueques cada uno 3 pesos con base de huevos y leche de trigo o integral
LAS PASTAS DE LA HURTA.. SE ELABORAN CON NUESTROS HUEVOS Y VERDURAS DE ESTACIÓN COMO CON NUESTROS QUESO.. BIEN CACERAS,SE PUEDEN PEDIR DE COLORES APROVECHANDO EL TINTE DE NUESTROS TOMATES REMOLACHA ASÍ JUGANDO CON LOS COLORES DE LA HUERTA , TANTO COMO LOS SABORES QUE LA NATURALEZA NOS DA!!!
Lista de nuestras pastas se piden un día antes!! tanto futuro pedido a partir del 8 de Abril.
Fideos al huevo o con tinte a gusto el Kilo 50 pesos
Ravioles al huevo o con tinte la plancha para una persona 25 pesos de verdura
Ravioles de ricota al huevo o con tinte 30 pesos
Angelottis al huevo con muzzarella 8 pesos cada un
CANELONES DE VERDURA Y RICOTTA ELABORADOS CON ACELGA FRESCA DE NUESTRA HUERTA Y RICOTTA RECIÉN ELABORADA
CANELONES DE VERDURA Y MUZZARELLA C/U $12
CANELONES DE RICOTTA Y NUEZ C/U $ 15
Pasteleria..
Lista de precios ;
Pastelito criollo 5 pesos cada uno
Facturas la docena 35 pesos
Muffis de choco-vainilla 12 unidades 30 pesos cada uno
Scones con fruta 12 unidades 30
Vainillas.. 12 unidades 24 pesos
Galletitas de miel pura el 1/4 30 pesos
Pepas el 1/4 20 pesos pueden ser de batata o menbrillo
Alfajores de almidón de maíz generosos cada uno 10 pesos
Alfajor cordobés con dulce de leche y glaseado real 12 UNIDADES 30 pesos
Alfajor cordobés con membrillo y glaseado real 12 unidades 30 pesos
Budín de choco- vainilla- naranja-limón o mar molados arma tus gustos 30 cada uno
Pastaflora de membrillo o de batata grande 60 pesos
Tarta de ricotta grande 80 pesos
Tarta de Manzana grande 80 pesos
STRUDEL de Manzana grande 90 pesos
Lo Nuevo de huerta La Colonia ,Polvorones y Galletitas de Miel 1/4 $ 30 pesos
Rogel grande 90 pesos
LO NUEVO DE LA HUERTA!! MIEL PURA DE ABEJA RICA EN PROTEÍNAS Y ENERGÍA VITAL PARA NUESTRO ORGANISMO..
EL KILO DE MIEL 50 PESOS
MEDIO KILO 25 PESOS
UN CUARTO 12,50
VENI A BUSCARLA A LA HUERTA O TE LA LLEVAMOS EL PRÓXIMO SÁBADO A MAR DEL PLATA...
EL SABOR DE LOS PANES...
FIGACITAS DE MANTECA 12 UNIDADES INTEGRAL O COMUN 12 UNIDADES $22
PAN DE LECHE MOLDE 30 PESOS
PAN DE MOLDE 20 PESOS
PAN INTEGRAL.. 20 PESOS EL MOLDE
PAN INTEGRAL CON SEMILLAS 25 PESOS
PAN DE CAMPO 500 GR 20 PESOS
PAN DE MAÍZ 500 GRAMOS 30 PESOS
PAN DE MIEL EL MOLDE 40 PESOS
HUERTA LA COLONIA HACE LO SALADO PARA SUS RICOS MATESSSS...
CHIPA ELABORADO CON NUESTROS QUESOS 12 UNIDADES 20 PESOS
BISCOCHITOS DE GRASA 250 GRAMOS 18 PESOS
GLISINES SABORIZADOS CON NUESTRA HUERTA 250 18 PESOS
Podes pasarlo a buscar el la huerta o bien pedirlos para el Miércoles entregamos en Mar del Plata ( pedir por privado antes de visitarnos)
Caramelos de Miel de la huerta 1 peso cada uno
Miel pura el kilo 50, 1/2 kilo 25 , 250 gr 12,5 pesos

Esta página aún no ha hecho publicaciones en La Bioguía.
Comentarios